Subasta 1096T, Lote # 253 Lote de artículos decorativos y de mesa Diferentes orígenes, siglo XX Elaborados en obsidiana, metal, cuarzo rosa, vidrio, porcelana y cristal, uno de Bohemia Uno marca Colorinox y firmado Piero Consta de: figura con penacho, 2 máscaras, 3 fruteros decorativos con frutas, racimo de uvas, copa, 2 centros de mesa y 12 platos. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, zoomorfos, facetados, esmalte dorado y monedas de 50 centavos 8.5 x 30 cm Ø (mayor) Piezas: 34 Estimado $1,300-1,500